Самбист из Находки стал самым молодым чемпионом края

8 ноября, ПТР

Сборная Находки по самбо вернулась с Чемпионата Приморского края, который завершился на этой неделе во Владивостоке. В копилке команды четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Более 100 сильнейших спортсменов из Приморья разыграли 30 комплектов наград чемпионата в личном и общекомандном первенстве. Находку на турнире представляли воспитанники детско-юношеского клуба физической подготовки, действующего при управлении образованием администрации города.

Как отметил главный тренер команды Владимир Трусько, кропотливая и плодотворная работа тренеров из Находки и Ливадии уже не первый год приносит результаты на краевом уровне. Поэтому самыми зрелищными и упорными схватками стали встречи с участием представителей Находки.

По общему мнению самую красивую победу одержал в финале весовой категории 82 килограмма воспитанник ДЮКФП Находки Александр Пригода. Этот спортсмен стал еще и самым молодым чемпионом Приморского края – в этом году находкинскому борцу исполнилось 17 лет. Среди других находкинских чемпионов стоит отметить Сергея Воронина, Алексея Букасова и Дмитрия Дорофеева

03 июня 2010, 11:56
02 июня 2010, 13:10
В Красноярске завершилось Первенство и чемпионат Азиатской части России по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В активе приморских спортсменов 9 золотых, 9 серебрянных и...
I международный турнир имени Ю.М. Потапова по самбо среди мужчин
03 июня 2010, 11:57
9 ноября, ПТР

Во Владивосток на соревнования по самбо приехали спортсмены из 13 городов Приморского края. За два дня выступило более 200 самбистов. Соревнования сос...